Акция Слово Победителя. Судьба участника войны: Валентина Васильевна Фишман

#СЛОВОПОБЕДИТЕЛЯ ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в выставочном зале Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я. откроется передвижная выставка из коллекции «Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), г. Барнаул «Теперь мы в легендах прославленных дней». Выставка посвящена жителям Алтайского края, участникам Великой Отечественной войны, которые стали прототипами известных произведений литературы, кино, искусства. Экспозиция состоит из восьми баннеров, где размещены копии наградных листов, фотографии военных и послевоенных лет, документы, письма, а также репродукции рекламных плакатов, афиш и снимки кадров из кинофильмов. Выставка будет работать до 4 октября

#Новоалтайск #музей #сентябрь #сентябрь2020 #Музей_Новоалтайск #выставка #ГМИЛИКА #ВОВ #Великаяотечественнаявойна #75ЛетВеликойПобеды

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Выставка Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я. «Герои Победы. Герои СССР», приурочена к годовщине окончания Второй мировой войны и посвящена жителям города Новоалтайска, участникам Великой Отечественной Войны, удостоенных звания Герой Советского Союза: Григорьеву Ивану Ивановичу, Чернову Георгию Николаевичу, Землянову Андрею Егоровичу

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

С 20 августа в Новоалтайском краеведческом музея имени Марусина В. Я., будет работать фото-выставка «Школьная», в преддверии Дня Знаний – 1 сентября

Настоящая выставка представляет собой подборку снимков школьников и учителей г. Новоалтайска, разных лет и разных поколений из собрания музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я. приглашает посмотреть новую виртуальную выставку коллекционной почтовой открытки «Удивительный мир» на сайте музея.
Это уникальное собрание музейных предметов не представленных в стационарной экспозиции и показанных впервые. Выставка включает в себя более 70 ткрыток и почтовых карточек, которые по времени создания относятся к концу XIX - началу ХХ века. Большинство из них выполнены в графической технике и живописной, а также в жанре художественной фотографии.
Почтовая открытка с рукописным текстом на оборотной стороне предназначалась для ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

С 4 по 31 августа в выставочном зале Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я. проходит персональная выставка живописи заслуженного художника России Хайрулинова Ильбека Сунагатовича «Война! Победа! Память!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены Портреты участников Великой Отечественной войны, картины и этюды, посвященные Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

Фото-выставка

Новоалтайск: Дела и Люди

Настоящая выставка представляет собой собрание черно-белых фотографий, созданных во второй половине XX-го века, посвященных городу Новоалтайску и его жителям. Авторами фотоснимков являются профессиональные фотографы, фотографы-любители, журналисты и корреспонденты городской газеты.

Вы можете посмотреть выставку по ссылке:

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Ордена Российской Империи
(приурочена к 350-летию со дня рождения Петра I,
которое будет отмечаться в 2022 году)

Петр Алексеевич Романов является выдающейся исторической личностью: это первый российский монарх, сумевший произвести существенные преобразования в государстве. За период его правления страна обрела статус империи, вошла в число передовых европейских держав. Среди достижений Петра I можно выделить – создание Сената, основание и строительство Санкт-Петербурга, проведение календарной реформы, после которой началом года стали считать 1 января (а не 1 сентября, как прежде). Петр Алексеевич поделил территорию России на губернии, усилил военную мощь страны. Одной из его заслуг является учреждение первых государственных наград в виде орденов, которые вручали солдатам, офицерам и высшим чинам в Российской Империи.

На выставке представлены ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители пройдите пожалуйста опрос в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг муниципальными организациями культуры по данной ссылке: Анкетирование. Независимая оценка качества услуг

Просмотров: 284 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)