Главная » Архив новостей

Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я. приглашает посмотреть новую виртуальную выставку коллекционной почтовой открытки «Удивительный мир» на сайте музея.
Это уникальное собрание музейных предметов не представленных в стационарной эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 446 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 347 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Победа на фронте, Подвиг в тылу

Просмотров: 376 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

В марте в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. прошли мероприятия, в рамках открытия V сезона выставочного музейного проекта «Детский Мир». Настоящий проект начал работу в феврале 2016 года, и в 2018 го ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 391 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 28 марта в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. будет проходитьвыставка православных икон и церковной атрибутики, хранящихся в музейном собрании – «Православие:духовная культура народа».

Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В. Я.располагает уникальной коллекцией икон, относящихся к середине XVIII-го начала XX-го веков. Иконы попадали на Алтай вместе с переселенцами из центральных губерний России, со старообрядцами, которые приезжали в Верхнее Приобье с конца XVIII века, а также у нас хранятся святые образа из Белоярской церкви равноапостольных Петра и Павла, закрытой в 1939 году. Еще на выставке будут представлены элементы облачения священнослужителей, нательные крестики и богослужебные книги. Выставка будет работать до 28 марта. тел: 4-69-64.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Помним! Гордимся! Живем! – под таким названием в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. проходит акция, которая посвящена событиям, лицам, переломным сражениям Великой Отечественной Войны и приурочена к Году памяти и славы.

5 февраля в выставочном зале музея состоялось торжественное награждени ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

С 4 февраля в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. в рамках выставочного проекта «Детский Мир» откроется выставка творческих работ учащихся 3-го «А» класса МБОУ СОШ № 19 города Новоалтайска «Город будущего». Настоящая выставка является юбилейной 50-й с начала открытия проекта в 2016 году и последняя, завершающая выставка 4-го сезона. Здесь представлены макеты зданий, которые в представлении детей могут быть построены в будущем. Все композиции выполнены в различных техниках и выгодно гармонируют друг с другом, подчеркивая оригинальность идеи города будущего. Выставка будет работать до конца февраля. Торжественное награждение участников проекта состоится 8 февраля в 11 часов в выставочном зале музея. Всех желающих посетить выставку детского творчества мы ждем по адре ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)