Главная » Архив новостей

С 3 ноября в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. открылась выставка творческих работ воспитанников дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад №7 «Ромашка» города Новоалтайска ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

С 3 ноября в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. откроется выставка «Слава Октябрю!». Сформированная из фондов музея, выставка посвящена годовщине Русской революции, которая произошла в России, в октябре 1917 года. Здесь можно будет увидеть уникальные экспонаты: документы, фотографии, денежные знаки, личные письма революционеров и большевиков, а также фрагмент экспозиции «Народного музея В. И. Ленина». Особый интерес представляет коллекция советской октябрьской открытки, которой люди поздравляли друг друга с победой революции, и день 7 ноября отмечался как важный государственный праздник. ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Акция направлена на сохранение и популяризацию культурного наследия, сохранению исторической памяти о событиях, которые имели место в истории нашего города и истории страны в целом. Музей принимает вещи и предметы, документы и фотографии, представляющие историческую ценность, которые могут рассказать об истории нашего города, о выдающихся людях, участвовавших в его развитии, также предметы старины, посвященные крестьянскому быту, жизни людей в советский период, а также реликвии времен Великой Отечественной войны.

Просмотров: 276 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В. Я. представляет персональную выставку члена союза художников России – Владимира Стволова «Мой Новоалтайск», выставка приурочена к 92-й годовщине со дня рождения мастера.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

С 13 октября в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. начнется прием заявок и конкурсных работ для участия в VI ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. будет проходить выставка «Остановись, мгновение!», где будут представлены фотоаппараты и фототехника, хранящиеся в собрании музея. Все желающие смогут проследить историю развития и совершенствования фотоаппарата на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

С 26 сентября в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. состоялось торжественное награждение участников выставки творческих работ объединения «Мастерская идей», МБОУ «СОШ № 1г. Новоалтайска», «Твори! Выдумывай! Дерзай!», руководитель Лукьянова Ирина Александровна.

Настоящая выставка проходит в рамках V-го сезона выставочного, музейного проекта «Детский Мир» и приурочена к юбилею открытия проекта.

Здесь представлено более 30-ти жанровых композиций на различную тематику: «проект школьные фотоальбомы», проект «букватория», композиции из бумаги и картона, волшебные деревья и др. Техника исполнения также различна по степени сложности и используемым материалам: бумагопластика, папье-маше, квиллинг, валяние из шерсти, 3 D ручка и др.

На мероприятии ребята приняли участие в мастер-классе под названием «Веселые картинки», в технике «Прямой и об ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

С 15 сентября Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В. Я. представит выставку творческих работ объединения  «Мастерская идей», МБОУ «СОШ № 1 г. Новоалтайска», «Т ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)