[МБУК "Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я." ]
Главная » 2020 » Август » 4 » Виртуальная выставка коллекционной открытки "Удивительный мир". Часть-2
17:18
Виртуальная выставка коллекционной открытки "Удивительный мир". Часть-2

Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я. приглашает посмотреть новую виртуальную выставку коллекционной почтовой открытки «Удивительный мир» на сайте музея.
Это уникальное собрание музейных предметов не представленных в стационарной экспозиции и показанных впервые. Выставка включает в себя более 70 ткрыток и почтовых карточек, которые по времени создания относятся к концу XIX - началу ХХ века. Большинство из них выполнены в графической технике и живописной, а также в жанре художественной фотографии. 
Почтовая открытка с рукописным текстом на оборотной стороне предназначалась для отправки родным, друзьям или знакомым в виде поздравлений и пожеланий по поводу различных праздников, юбилеев, торжеств или других важных событий в жизни.
Особый интерес представляют изображения на открытках: женские и детские портреты в костюмах того времени, бытовые сцены из повседневной деревенской и городской жизни, сцены, отражающие традиции празднования Рождества, Пасхи, а также виды сельской природы средней полосы России. 
Всех желающих посетить выставку «Удивительный мир» мы ждем на нашем сайте  по адресу:

https://novoaltkraevedmuze.wixsite.com/mysite/коллекционная-почтовая-открытка

  

 

 

Просмотров: 492 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar