Главная » 2020 » Август » 31 » Герои Победы. Герои СССР
Герои Победы. Герои СССР

Выставка Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я. «Герои Победы. Герои СССР», приурочена к годовщине окончания Второй мировой войны и посвящена жителям города Новоалтайска, участникам Великой Отечественной Войны, удостоенных звания Герой Советского Союза: Григорьеву Ивану Ивановичу, Чернову Георгию Николаевичу, Землянову Андрею Егоровичу

Герой Советского Союза — высшая степень отличия СССР. Высшее звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время.

За всю историю Великой Отечественной войны звание Героя Советского союза получили более 11 660 тысяч человек. Среди них трое жителей города Новоалтайска: Иван Иванович Григорьев Георгий Николаевич Чернов и Андрей Егорович Землянов.

Основу выставки составляют фотографии военных и послевоенных лет, документы, грамоты, выписки из приказов и копии наградных листов, которые хранятся в собрании музея и рассказывают о жизни и подвиге наших земляков. При создании настоящей выставки были использованы архивные материалы, опубликованные на сайте Центрального Архива Министерства обороны РФ (ЦАМО).

Выставка работает с 1 сентября по 4 октября 2020 года.

Настоящая выставка будет доступна также и в виртуальном формате на сайте музея:

Просмотров: 399 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0