Главная » 2020 » Февраль » 4 » Волшебство дерева
Волшебство дерева

«Волшебство дерева»

- под таким названием с 4 февраля в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. будет проходить выставка из фонда музея, где представлены предметы из дерева ручной, бондарной работы.

Природная древесина является уникальным материалом, нашедшим широкое применение во многих сферах деятельности человека.

С давних времен люди обрабатывали дерево, делая сначала предметы, необходимые для жизнедеятельности. Впоследствии обработка дерева превратилось в настоящее ремесло.

Сегодня искусство по дереву включает в себя разнообразные направления такие, как роспись по дереву, резьба и многое другое.

Особое место на выставке занимают предметы быта, кухонная и столовая посуда, орудия труда, различные приспособления для домашней и сельской работы, сделанные из дерева

Просмотров: 398 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 3.5/2