[МБУК "Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я." ]
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Акция "Помним, гордимся, живём!"
16:33
Акция "Помним, гордимся, живём!"

Помним! Гордимся! Живем! – под таким названием в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. проходит акция, которая посвящена событиям, лицам, переломным сражениям Великой Отечественной Войны и приурочена к Году памяти и славы.

5 февраля в выставочном зале музея состоялось торжественное награждение студентов группы 919-ВХ, Новоалтайского филиала СГУПС, которые в числе первых присоединились к сохранению исторической памяти о событиях, ставших испытанием для нескольких поколений наших граждан. Ребята посетили передвижную выставку «Письма с фронта: «…знаем, за что воюем…», где показана презентация коллекции фронтового армейского письма в музейном собрании, познакомились с разделом экспозиции «Новоалтайск в тылу и на фронте» и новой выставкой «Доблесть, Честь, Слава».

В рамках настоящей акции на площадке музея проходят выставки, где представлены: элементы военной формы и экипировки, предметы, бытовавшие во фронтовой армейской среде, ордена и медали, знаки отличия военнослужащих разных лет, а также документы, фотографии, грамоты, открытки, рукописи-воспоминания, красноармейские книжки участников этих исторических событий, также подлинные документы и фотографии из персональных комплексов фронтовиков, жителей Новоалтайска.

Также ряд тематических мероприятий о сражениях под Москвой и Сталинградом, о жизни людей в блокадном Ленинграде, видео записи интервью с ветеранами войны, живущими в нашем городе, историко-биографические данные из персональных комплексов жителей Новоалтайска, Героев Советского Союза.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции.

   

       

Просмотров: 583 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar