Главная » 2020 » Ноябрь » 02

С 3 ноября в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. откроется выставка «Слава Октябрю!». Сформированная из фондов музея, выставка посвящена годовщине Русской революции, которая произошла в России, в октябре 1917 года. Здесь можно будет увидеть уникальные экспонаты: документы, фотографии, денежные знаки, личные письма революционеров и большевиков, а также фрагмент экспозиции «Народного музея В. И. Ленина». Особый интерес представляет коллекция советской октябрьской открытки, которой люди поздравляли друг друга с победой революции, и день 7 ноября отмечался как важный государственный праздник. ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)