Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Выставочный проект «Сказки Нового года»
Выставочный проект «Сказки Нового года»

С 17 декабря в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. работает выставочный проект «Сказки Нового года», где из фонда музея представлена выставка советской почтовой открытки и коллекция елочной игрушки.

Предметы, представленные на выставке, по времени создания относятся к середине 20-го века, и выполнены в графической технике. Почтовая открытка с рукописным текстом на оборотной стороне предназначалась для отправки родным, друзьям или знакомым в виде поздравлений и пожеланий по поводу встречи Нового года.

Вторая составляющая проекта это елочные украшения из различных материалов: окрашенное и расписное стекло, бумага, пластмасса, папье-маше и др. Особый интерес представляют елочные украшения советского периода в виде различных фигурок людей, сказочных персонажей, животных, фруктов, овощей и др. Выставочный проект будет работать до 14 января.

Просмотров: 369 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0