Главная » 2020 » Март » 5 » Православие: духовная культура народа
Православие: духовная культура народа

С 3 по 28 марта в Новоалтайском краеведческом музее имени Марусина В. Я. будет проходитьвыставка православных икон и церковной атрибутики, хранящихся в музейном собрании – «Православие:духовная культура народа».

Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В. Я.располагает уникальной коллекцией икон, относящихся к середине XVIII-го начала XX-го веков. Иконы попадали на Алтай вместе с переселенцами из центральных губерний России, со старообрядцами, которые приезжали в Верхнее Приобье с конца XVIII века, а также у нас хранятся святые образа из Белоярской церкви равноапостольных Петра и Павла, закрытой в 1939 году. Еще на выставке будут представлены элементы облачения священнослужителей, нательные крестики и богослужебные книги. Выставка будет работать до 28 марта. тел: 4-69-64.

Просмотров: 358 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0