[МБУК "Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я." ]

Персональная выставка
учащегося Детской Школы Искусств №2 города Новоалтайска
Элхана Новрузова «Волшебный Мир»

Настоящая выставка проводится в рамках IV сезона выставочного проекта
Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я.
«Детский Мир».

Элхан Новрузов обучается в средней общеобразовательной школе № 1 и параллельно учится на художественном отделении по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» в Детской Школе Искусств №2 города Новоалтайска, преподаватель Ольга Павловна Терешонок.

Элхан увлекается рисованием с раннего детства. В 2013 – 2014 годах он занимался в ДШИ № 2 на отделении раннего эстетического развития. На вступительных экзаменах по рисованию, в 2014 году показал хорошие результаты, на основании чего был зачислен на художественное отделение.

В 2018 – 2019 годах два раза был признан лучшим учеником года.

Элхан активно участвует в школьных, городских выставках и конкурсах. В ноябре 2018 года награжден грамотой за участие в выставке творческих работ «Весёлые ладошки», проходившей в рамках краевой акции «Право на детство» и в рамках выставочного проекта «Детский мир», совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения города Новоалтайска. В июне 2019 года получил Диплом участника за участие в V городском конкурсе детских рисунков «Рисую мой город» с конкурсной работой в номинации «Милый сердцу уголок», /педагог Терешонок Ольга Павловна/.

Также Элхан неоднократно участвовал ряде выставок Всероссийского творческого конкурса Академии развития творчества «Арт-талант», а также в городском мероприятии «Новогодние надежды..». Многие его работы отмечены на городских, зональных, краевых, всероссийских и международных выставках и конкурсах.

Работы Элхана интересны своей оригинальностью, необычностью творческого подхода, различной техникой исполнения. Каждый рисунок воспроизводит то неповторимое восприятие мира, свое, своеобразное видение жизни, заставляет нас, взрослых взглянуть по-другому на окружающие события и предметы.

  

  

7 декабря в выставочном зале Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я. состоялось открытие персональной выставки Элхана Новрузова «Волшебный Мир». Настоящая выставка проводится в рамках IV сезона выставочного проекта музея «Детский Мир» и приурочена к декаде инвалидов, которая традиционно проходит с 1 по 10 декабря.

Поздравить и поддержать Элхана пришли родители, друзья, одноклассники.

Сотрудники музея рассказали о проекте «Детский Мир», благодаря которому стало возможным представлять детское творчество на площадке музея. Теплые слова в адрес своего ученика были сказаны преподавателем Детской Школы Искусств №2 города Новоалтайска, Ольгой Павловной Терешонок. Она рассказала, что Элхан обучается на художественном отделении по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество». Он неоднократно участвовал ряде выставок Всероссийского творческого конкурса Академии развития творчества «Арт-талант», а также в городском мероприятии «Новогодние надежды..». Многие его работы отмечены на городских, зональных, краевых, всероссийских и международных выставках и конкурсах.

Также на мероприятии был проведен мастер-класс «Ночной город» в технике живопись под руководством преподавателя Озерской Детской Школы Искусств, Тальменского района, Ольги Александровны Балашоваой. Всего мероприятие посетило более 50-ти человек.