[МБУК "Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я." ]
Главная » 2020 » Май » 13 » Выставка творческих работ Наши очень умелые ручки учащихся начальной школы МБОУ СОШ №3 г. Новоалтайска
14:53
Выставка творческих работ Наши очень умелые ручки учащихся начальной школы МБОУ СОШ №3 г. Новоалтайска

С 13 мая Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В. Я. представит виртуальную выставку творческих работ учащихся начальной школы МБОУ СОШ №3 г. Новоалтайска «Наши очень умелые ручки».

Настоящая выставка проходит в рамках V-го сезона выставочного, музейного проекта «Детский Мир» и приурочена к юбилею открытия проекта.

Проект начал работу в феврале 2016 года, и уже в 2018 году «Детский Мир» был отмечен дипломом Губернатора Алтайского края как лучший проект в номинации «Музейное дело». Его цель – это поддержка любых видов детского творчества, а также организация как групповых, так и индивидуальных выставок на площадке музея.

Всего на выставке представлены шестьдесят девять жанровых композиций на различную тематику: новогодние мотивы, сказочные персонажи, подарочные букеты, волшебные деревья и др.

Техника исполнения также различна по степени сложности и используемым материалам: бумагопластика, бисероплетение, поделки из природных материалов и др.

Такое разнообразие возможно благодаря одному из условий проекта по которому его участники сами выбирают тематику, технику исполнения и даже название создаваемой ими выставки.

Детский Мир это не конкурс и не соревнование. Детский мир это возможность показать свое творчество и мастерство широкому кругу посетителей.

https://novoaltkraevedmuze.wixsite.com/mysite/nashi-ochen-umelye-ruchki

Просмотров: 394 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar