Главная » 2020 » Июнь » 18 » Выставка «Я Обязательно Вернусь!» армейское, фронтовое письмо в собрании Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я.

К Дню Памяти и Скорби (22 июня) Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В. Я. представит виртуальную выставку фронтового армейского письма «Я обязательно вернусь!».

Война с фашистской Германией (1941 – 1945) и Великая Победа нашей страны являются одним из основных событий XX века, событием, которое стало испытанием для нескольких поколений наших граждан.

Наиболее показательным историческим источником, к которому мы обращаемся, воссоздавая ход событий того периода нашей истории, являются письма. Письма, которые написаны людьми, непосредственно участвовавшими в войне, людьми, которые были свидетелями боев и сражений.

На выставке «Я Обязательно Вернусь!» представлено более 30-ти цифровых копий писем, почтовых карточек, документов и фотографий времен Великой Отечественной войны. Личные письма участников событий расшифрованы с сохранением стиля и орфографии авторов

Ссылка на выставку: https://novoaltkraevedmuze.wixsite.com/mysite/ya-obyazatelno-vernus

Просмотров: 345 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0