Главная » 2019 » Январь » 15 » Выставка «Доблесть, Честь и Слава»
Выставка «Доблесть, Честь и Слава»

«Доблесть, честь и слава»,

в рамках цикла тематических мероприятий
«Герои Великой Победы», фонд музея.

С 15 января в Новоалтайском краеведческом музее им. Марусина В. Я. откроется выставка «Доблесть, Честь и Слава». Настоящая выставка проходит в рамках цикла тематических мероприятий под общим названием: «Герои Великой Победы», который посвящен событиям, лицам, переломным сражениям Великой Отечественной  Войны.

-«Тема Великой Отечественной войны всегда будет актуальной для нашей страны, потому что именно советские люди, защищая свою Землю, свою Родину, свое Отечество смогли дать достойный отпор немецким захватчикам, изгнать их с территории нашей страны, освободить государства Восточной Европы, предотвратить распространение фашизма по всему миру. Великая Победа нашей страны являются одним из основных событий XX века, событием, которое стало испытанием для нескольких поколений наших граждан. На выставке из фонда музея будут представлены: военная форма, ордена и медали, знаки отличия военнослужащих разных лет, а также документы, фотографии, грамоты, открытки, рукописи-воспоминания, красноармейские книжки участников этих исторических событий. Особое место среди них занимает коллекция солдатских писем, которые написаны людьми, непосредственно участвовавшими в войне, которые были свидетелями боев и сражений».

Выставка будет работать до конца февраля.

Просмотров: 453 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0