Главная » 2019 » Август » 1 » Персональная выставка работ С.К. Двойноса
Персональная выставка работ С.К. Двойноса

Степан Кузьмич Двойнос является художником – реалистом, создающим свои работы в жанре портрета и пейзажа. Работает в разных материалах: масло, карандаш, акварель, уголь, пастель. Он окончил Алма-Атинское художественное училище, учился в Вильнюсском институте монументально-декоративного искусства, затем в Рижской академии художеств. С 1971 по 1990 год работал преподавателем рисунка, живописи и композиции в Новоалтайском государственном художественном училище, участвовал в областных, краевых и зональных выставках. Картины художника сейчас хранятся в Иркутском областном художественном музее и Государственном художественном музее Алтайского края. Настоящая выставка представляет собой собрание работ, написанных в разные годы и в настоящее время хранящихся в собрании Новоалтайского музея. Кроме того, на выставке будут представлены фотографии, документы, книги, поздравительные открытки, личные вещи, принадлежавшие художнику, а также эскизы и наброски, созданные мастером. Выставка продлится до 31 августа.

Просмотров: 388 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0