Главная » 2018 » Июль » 3 » Передвижной выставочный проект «Шедевры Художественного музея – родному краю»
Передвижной выставочный проект «Шедевры Художественного музея – родному краю»

Передвижной выставочный проект

«Шедевры Художественного музея – родному краю»

(ГХМАК)

С 03 июля по 31 июля 2018 года в МБУК «Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я.» г. Новоалтайска, будет работать передвижной выставочный проект «Шедевры Художественного музея – родному краю», ставший победителем краевого конкурса на предоставление гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2018 год в номинации «Музейная деятельность» и посвященный 60-летию Государственного художественного музея Алтайского края. Он призван познакомить жителей Алтайского края с музейной коллекцией русской живописи второй половины XVIII – начала XX века, представив цельную картину развития русского искусства этого периода. Посетители передвижной выставки смогут увидеть 19 репродукций шедевров Художественного музея.

В экспозиции представлены репродукции шедевров изобразительного искусства основных разделов коллекции музея. Русское искусство XVIII - начала XX века представлено работами Ф.М. Матвеева, В.А. Тропинина, И.И. Шишкина, А.К. Саврасова. Искусство рубежа XIX - XX веков представляют произведения В.Д. Поленова, П.В. Кузнецова, К.А. Коровина. Шедевры П.П. Кончаловского, Д.А. Налбандяна, А.Н Самохвалова, А.Н. Герасимова, рассказывают о ярких страницах истории Отечественного искусства XX века. Государственный художественный музей Алтайского края собрал свою коллекцию русского классического искусства благодаря самоотверженному труду многих замечательных людей, в разное время работавших в нём.

Сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края надеются, что знакомство жителей края с музеем через передвижную выставку будет удачным, эмоциональным, запоминающимся, а также побуждающим к реальному посещению музейных экспозиций.

Просмотров: 44 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Рейтинг: 0.0/0