Главная » 2019 » Апрель » 01

С 1 апреля в выставочном зале Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В. Я. начнет работу передвижная выставка «Мир графики Г. Ф. Буркова». Геннадий Федорович Бурков – известный алтайский график и живописец, член Союза художников России, участник краевых, зональных, российских, международных выставок, автор сотен картин, иллюстратор десятков книг, лауреат Демидовской премии Алтайского края 2005 года. Он успешно работал в разных графических техниках: офорт, литография, карандаш, уголь, сангина, акварель. Г. Ф. Бурков – мастер лирических пейзажей, психологических портретов, раскрывающих образы современников, ярких и выразительных натюрмортов. В экспозицию включены графические произведения автор ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: novoaltkraevedmuzei | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)